Commissioni consiliari

Commissione Consiliare consultiva permanente “Assistenza”

Baron Stefania
Volpe Luigi
Cimolin Arianna
Marostica Laura
Zorzato Pietro

Commissione Consiliare consultiva permanente “Statuto e Regolamenti”

Carlon Attilio
Lago Valter
Cimolin Arianna
Volpe Luigi
Zen Pierfrancesco
Zorzato Pietro

Commissione elettorale comunale

Nominata con deliberazione Consiglio Comunale n. 22 del 17 luglio 2015

Presidente:

Il Sindaco

Componenti Effettivi:

Cimolin Arianna
Resoli Rossella

Componenti Supplenti:

Volpe Luigi
Baron Stefania
Zorzato Pietro

Commissione Giudici Popolari

Nominata con deliberazione del Consiglio Comunale n. 21 del 10 giugno 2014
(ai sensi art. 13 della legge 10 aprile 1951, n. 287, modificata dalla legge 5.5.1952, n. 405 e legge 27 dicembre 1956, n. 1441)

Sindaco (o suo delegato)
Marostica Laura
Campagnolo Diego